• 中國共産黨南京理工大學第十二屆委員會

    (以姓氏筆畫爲序)

    于 雷  王國平  孔 捷  付夢印  朱建飞  朱俊武  庄志洪  許百濤

    李 涛  李 強  吴志林  何 勇  张 珩  張 駿  陳 錢  陳 雄

    易文斌  季卫兵  赵雪琴(女)    柏连发  席占穩  曾华翔       路貴斌

    廖文和  薄煜明

  • 南京理工大學第十屆學術委員會

    (以姓氏筆畫爲序)

    丁大志     丁建國     王國平     王建宇     王曉鳴     付夢印     朱英明     朱俊武    

    朱曉華     劉大斌     刘婷婷     芮筱亭     李亚军     李澤超     李俊奎     李蘇泷    

    李健生     李千目             肖忠良     肖泽龙     吴志林      宋       张文超 

                    陳       范金华     金明     柏连发      徐勝元    翁春生    

    高蓓蕾              隋修寶     韓曉梅    程广斌     曾海波      阚二軍


  • 曆屆黨委


    臨次

    時間

    黨委書記

    紀(監)委書記

    臨時黨委

    1960.06

    孔從洲

    林勝國

    第一次

    1961.05.20

    廖成美(第一)
    孔從洲(第二)

    林勝國

    第二次

    1964.01.05

    廖成美(第一)
    孔從洲(第二)

    林勝國

    第三次

    1973.05.15

    齊陶

     

    第四次

    1979.12.24

    明朗

    霍宗嶽

    第五次

    1984.07.02

    汪寅賓

    何可人

    第六次

    1988.06

    曲作家

    鄒積芳

    第七次

    1992.01.10

    曲作家

    鄒積芳

    第八次

    1997.04.28

    徐複銘

    郑 亚

    第九次

    2001.04.25
    2006.03
    2006.12

    郑 亚
    王曉鋒
    陳根甫

    馬大慶

    第十次

    2007.07
    2012.03
    2013.01

    陳根甫
    陳根甫
    尹群

    項銀康
    王貴農
    王貴農

    第十一次

    2013.06
    2017.09
    2019.02

    尹群
    尹群
    張駿

    王貴農
    許百濤
    許百濤

    第十二次

    2019.11

    張駿

    許百濤


  • 曆任主要行政領導


    校名姓名職務軍銜或職稱任职時間
    军事工程學院陳赓
    謝有法
    院長兼政委
    政委
    大將
    中將
    1953.7-1961.3
    1958.5-1966.4
    炮兵工程系趙唯剛
    賀振新
    系主任
    系政委
    大校
    少將
    1953.1-1960.7
    1955.春-1960.7
    武昌高级军械技术學院賈克
    廖成美
    黃延卿
    校長
    政委
    校長
    大校
    少將
    大校
    1954-1959
    1953.8-1960.7
    1960.1-1960.7
    炮兵工程學院孔從洲
    廖成美
    李仲麟
    院長
    政委
    校長
    中將
    少將
    少將
    1960.6-1964.7
    华东工程學院李仲麟
    齊陶
    周伯藩
    霍宗嶽
    明朗
    李仲麟
    馮缵剛
    院長
    革委會主任
    革委會主任
    革委會主任
    校長
    校長
    校長
    少將
     
     
     
     
     
    教授
    1966.4-1968.10
    1968.10-1975.9
    1975.9-1977.7
    1977.7-1979.7
    1979.7-1981.1
    1981.1-1983.4
    1983.4-1984.10
    华东工學院馮缵剛
    李鴻志
    院長
    院長
    教授
    教授
    1984.10-1988.1
    1988.1-1993.2
    南京理工大學李鴻志
    徐複銘
    王曉鋒
    付夢印
    校長
    校長
    校長
    校長
    教授
    教授
    教授
    教授
    1993.2-2000.3
    2000.3-2006.12
    2006.12-2015.6
    2015.6-